Последние комментарии

Рубрики

Страницы

Последние записи

Индикаторная державка (рис. 57) конусом вставляется в ко­нус шпинделя. Изогнутый рычаг 7 сферическим наконечником ка­сается базовой поверхности детали или окружности отверстия нак­ладного шаблона. (Далее…)

Приспособление для растачивания трехосного корпуса редукто­ра, собранное из элементов УСПР, показано на рис. 54. Обрабаты­ваемая деталь устанавливается на базовой плите 4. Расточная борштанга 3 с резцовыми блоками направляется с двух сторон под­шипниковыми опорами, смонтированными на регулируемых опорах 2, 5 и 6. (Далее…)

К группе установочных деталей относятся шпонки, шты­ри и переходные втулки.

clip_image002

Для направления деталей и режущего инструмента при-, меняют втулки, валики и колонки.

К группе прижимных деталей относятся прихваты (плос­кие, изогнутые, вильчатые, шарнирные и др.). (Далее…)

С расточным станком завод-изготовитель поставляет заказчи­ку комплект вспомогательного инструмента и принадлежностей. К числу вспомогательных инструментов, необходимых при наладке станка, относятся: ключи гаечные односторонние и двусторонние под головку болта размером 17, 22, 27, 36 мм, торцовый ключ для установочных гаек размером 155—165 мм с фрезерованными шли­цами, торцовый ключ для установочных гаек размером 175— 195 мм, со сверлеными отверстиями, ключ шестигранный размером 12 мм, специальный ключ для шпинделя планшайбы и специаль­ная накидная рукоятка. (Далее…)

В ручную остановить вращение маховика 2, сидящего на наружном диаметре корпуса 1 на скользящей посадке. При вра­щении корпуса 1 и ползуна 5 головка винта 3, имеющая форму звездочки, будет задевать за неподвижный упор 9 и поворачивать винт 3, смещая ползун 5 и расточный резец в радиальном направ­лении. (Далее…)

Расточные микрометрические головки для крепления непосред­ственно в борштанге (рис. 44, с) или в разъемном блоке, закреп­ленном на борштанге (рис. 44, б), предназначены для чистовой расточки отверстий диаметром до 480 мм. (Далее…)