Последние комментарии

Рубрики

Страницы

Последние записи

лазерный раскрой металла   Желая, как можно подробнее, рассказать Вам о принципах работы, лазерной нарезки металла, начну с принципа работа. И так, все промышленные установки, предназначенные для нарезки и лазерного раскроя металла, основаны на принципе сконцентрированного светового луча, который в свою очередь создаёт область разогрева, за счёт чрезвычайно высокой плотности энергии. Само оборудование весьма стандартно, и состоит из обычного координатного стола и «головка» управляемая микропроцессором станка. Так же существуют и специфические устройства с узким специализированным назначением, как например лазерное разрезание труб, по всей длине заготовленного материала, с высококачественным, автоматическим контролем геометрии. Резка листового металла так же, широко используется в высокоточной обработке хрупких или жестких фасонных заготовок. Важная особенность лазерной нарезки, заключается в том, что себестоимость единицы изготовленной продукции, любой сложности, не зависит от величины партии. По этой причине лазерную нарезку используют не только в промышленных масштабах, но и для штучного производства. Затрачивая на изготовление детали минимальное количество времени.

лазерный раскрой металла   В принципах обработки металла, произошли существенные изменения, так как процедура нарезки и изготовления сложнейших металлических изделий изменилась до стадии совершенства. Внедряя технологии лазерного раскроя металла, мы в значительной степени облегчили и упростили металлообработку, одновременно снизив, при этом расходы на раскрой метала, таким образом, и конечный продукт стал доступен большему числу покупателей. Используя лазерную нарезку метала, применяются технологические установки, основанные на волоконных, твердотельных лазеров, так же широко применятся газовые СО2 – лазеры, с импульсно – периодическим и непрерывным режимом излучения. Газолазерная нарезка, из года в год, уверенно вытесняет все остальные виды, резки и раскроя метала, как в промышленной, так и в кустарной деятельности. Не оказывая никакого механического воздействия, раскрой заготовки осуществляется с высочайшей степенью точности.
  Благодаря сверхмощным лазерным излучателям, резка и раскрой металла выполняется с высокой производительностью и с высочайшим качеством всех поверхностей реза. Управление лазерной резкой и раскроем, легкое и довольно простое, даже для сложных контуров, как плоских, так и объёмных деталей, ведь значительная часть процессов имеет высокую степень автоматизации. Так же, важно отметить, что лазерный раскрой металлических заготовок, происходит бесконтактным способом, а значит, этап завершающей обработки отсутствует вовсе, уменьшая срок на изготовление выпускаемой продукции. Высокая точность обработки металла разрешает, создавать и осуществлять, самые сложные и замысловатые изделия. Хрупкие металлы, работа с которыми, ранее считалась практически не возможной, с легкостью переносят лазерный раскрой. Лазерная резка и раскрой металла обеспечивают минимальное количество отходов, что весьма важно изготавливая большие объёмы продукции. Клиент, который требует сверхточную обработку продукции, рассчитывает только на лазерную резку металла, так как только она обеспечивает, на выходе, высококачественную продукцию, сложнейшим и нестандартным изделиям, за кротчайшие сроки и с минимальными отходами. Обеспечивая точность до десятых долей миллиметра, изделие получается без дефектов и неровностей. Современное оборудование для лазерной резки, способно выполнять, сложнейшую, 3D резку труб, разных форм, включая прямоугольную и треугольную. Загружая заготовку, трёхмерная лазерная головка имеет возможность доступа ко всем боковым и торцевым частям обрабатываемого материала. Для обработки коротких деталей применяют специальные зажимные кулачки, уменьшая тем самым отходы материала.

  • - Металлообрабатывающие инструменты
  • - История металлообработки
  • - Холодная листовая штамповка как вид производства и повышение его эффективности
  • - Современная обработка металла.
  • - История обработки металла
  • Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

    Нет комментариев »

    No comments yet.

    RSS feed for comments on this post.

    Leave a comment